Регистрация ребенка в загранпаспорте матери - Выезд за границу с ребенком по одному загранпаспорту.

Вопрос:
Добрый день!!!! Подскажите пож.какие документы нужны гражданину Беларуссии для выезда в безвизовую страну если загранпаспорт просрочен, а то мы слышали, что продлевать загранпаспорт не нужно.....так ли это?

Ответ:
Необходим только загранпаспорт. Продлевать его конечно же нужно, это основной ваш документ за границей.

Вопрос:
Здравствуйте! Я гражданка РФ, постоянный вид на жительство у меня в Эстонии (паспорт выдан Консульством РФ в Эстонии), проживаю в Санкт-Петербурге и имею тут регистрацию по месту прибывания (Ф3) в квартире собствиницей которой я являюсь. 07 мая 08г родила ребенка в С-Пб. Постоянную регистрацию ребенку в моей квартире в паспортном столе делать отказались. Оформили ту же Ф3. Для выезда в Эстонию мне необходимо оформить ребенку загранпаспорт или вписать в мой. Где и как это можно сделать? Заранее спасибо.

Ответ:
Вы можете вписать ребенка в свой Загранпаспорт, либо в ОВИре по месту регистрации, либо в Консульстве РФ в Эстонии.

Вопрос:
В мае 2007 г. для выезда в Египет ребенка оформили в паспорте матери с фотографией. В августе 2007 г. ему исполнилось 14 лет. Может ли он выехать по паспорту матери.

Нет. В данном случае необходимо получать отдельный загранпаспорт для ребенка.

Вопрос:
Если я свой загранпаспорт для временных выездов оформлю на ПМЖ в Израиль, смогу-ли я до выезда в Израиль пользоваться этим паспортом для временных поездок. Просто в Израиль я собираюсь через 5 месяцев. А до этого хотел-бы съездить на отдых в Турцию.

Ответ:
Да, конечно, вы сможете пользоватьсмя своим паспортом для выезда в турцию или любую другую страну.

Вопрос:
Здравствуйте. Объясните пожалуйста для чего при оформлении загранпаспорта требуется \"военный билет или приписное свидетельство (Мужчинам от 17 до 53 лет.)\", если в \"Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию с изменениями от 30 июня 1998 г., 7 апреля 2000 г., 31 декабря 2003 г. (утв. приказом МВД РФ от 26 мая 1997 г. № 310)\" в п. 2.5 данные документы требуется предоставить мужчинам ДО 27 лет?

Ответ:
Здравствуйте. Да действительно военый билет требуется военнообязанным лицам до 27 лет (если служил) + справка из воекомата по форме 32 (если не служил) при подаче в ОВИР по месту регистрации. Более подробную консультацию по данному вопросу Вы можете получить у наших консультантов по т. 8 (812) 945-07-51. Спасибо.



Задать вопрос



Notice: Undefined variable: author_email in /home/users/n/nic0/domains/pasporta.org/modules/Questions/function.default_form.php on line 83
Автор
E-mail
Вопрос
Введите символы, изображенные на картинке:
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)